Преподаватели


  • Протоиерей Валентин Ковальчук, Первый Проректор, История Русской Православной Церкви;
  • Протоиерей Петр Козачков, Проректор по учебной работе, Практическое руководство для пастырей;
  • Стець Николай Николаевич, Проректор по воспитательной работе, Литургика;
  • Протоиерей Феодор Воскобойников, Заведующий регентско-певческим отделением, Церковное пение;
  • Протодиакон Роман Поликопа, Заведующий сектором заочного обучения, Священное Писание Ветхого Завета;
  • Протоиерей Михаил Пилипчук, Руководитель иконописной школы при ХДС, Каноническое право;
  • Архимандрит Владимир (Швец), Секретарь Ученого совета, Основное богословие, Религиоведение;
  • Протоиерей Алексий Кобзев, Духовник семинарии, Догматическое богословие;
  • Протоиерей Димитрий Гужва, Библейская история Ветхого Завета, Практическое руководство для пастырей;
  • Протоиерей Сергий Цололо, Библейская история Нового Завета;
  • Протоиерей Иосиф Денькович, Катехизис;
  • Протоиерей Тарасий Войтенко, Священное Писание Ветхого Завета;
  • Протоиерей Михаил Скорик, Нравственное богословие;
  • Протоиерей Александр Гулевский, Священное Писание Нового Завета;
  • Протоиерей Михаил Кит, Пастырское богословие;
  • Протоиерей Александр Белозор, Гомилетика;
  • Протоиерей Сергий Скубченко, История западных исповеданий;
  • Протоиерей Николай Терновецкий, История Поместных Православных Церквей;
  • Протоиерей Владимир Лебединец, Пастырская психиатрия;
  • Протоиерей Виктор Гузенко, Сектоведение;
  • Протоиерей Андрей Павлюк, Литургика;
  • Протоиерей Дионисий Минеев, Английский язык;
  • Протоиерей Олег Кучер, Украинский деловой язык, Стилистика укр. языка, Научный семинар;
  • Протоиерей Ярослав Стрельцов, История Русской Православной Церкви;
  • Иерей Филипп Гертер, Миссиология;
  • Иерей Артемий Винокуров, Церковное пение;
  • Иерей Аркадий Калинюк, Догматическое богословие;
  • Протодиакон Максим Талалай, История Русской Православной Церкви, Христианская педагогика;
  • Чурилова Наталья Митрофановна, Иконография;
  • Нестеренко Александр Владимирович, Церковнославянские язык и чтение;
  • Лебедев Денис Владимирович, Религиозная этика, История Украины, Введение в догматическое богословие;
  • Золотухин Сергей Олегович, Литургика, Богослужебная практика, Сравнительное богословие;
  • Сивопляс Юрий Алексеевич, Общецерковная история;
  • Михалицын Павел Евгеньевич, Священное Писание Нового Завета, Патрология, Догматическое богословие, преподаватель КДАиС;
  • Лебединец Татьяна Михайловна, История Украины, Философия, История русской философии;
  • Куделко Сергей Михайлович, Методологические направления, Риторика;
  • Тарасова Ольга Александровна, Психология, Психология сектантства;
  • Сорочан Сергей Борисович, Византология;
  • Золотарев Владимир Павлович, Латинский язык;
  • Какулия Этери Автандиловна, Древнегреческий язык;
  • Капинос Роман Валерьевич, Церковно-приходская экономика;
  • Панкратов Виктор Алексеевич, Немецкий язык;
  • Крицак Иван Васильевич, Основы правоведения;
  • Букин Николай Петрович, Конституционное право;
  • Теняев Олег Владимирович, Священное Писание Ветхого Завета.